セキュリティ用品トップ
 
ワイヤレスカメラ
 
室内有線カメラ
 
野外有線カメラ
 
超高感度カメラ
 
隠しカメラ
 
IPカメラ
 
パン/チルドカメラ
 
水中カメラ
 
バックアイカメラ
 
ケーブル
 
録画機器 DVR
 
DVRとカメラの
格安セット
 
4分割〜16分割
 
モニター
 
耐火金庫/
防盗金庫
 
  ホームへ
 
 防犯カメラ一覧   お問い合わせ カートの中を見る 初めてお取引される方へ
通信販売法に基づく表示
 



220万画素パンチルトIPネットワークカメラTTC-PR004PT

 
販売価格:52,500円(送料無料)

お電話でのお問い合わせ/ご注文は 江川商店まで 
TEL 0982−55−3490 FAX 0982-53-6236
mail anc16167@nifty.com

納期:2〜3営業日





  • 220万画素パンチルトIPネットワークカメラ
  • 光学4倍ズーム 3.3〜12mm
  • 赤外線LEDを搭載し暗視可能
  • 水平355度・垂直 90度の旋回が可能
  • 【特徴】
  • 220万画素パン・チルト・ズーム型IPカメラ
  • 光学4倍ズーム対応
  • 64GBの内蔵メモリー搭載しておりますのでレコーダーが不要です。カメラ単体で録画が可能
  • ループ録画に対応し、古い録画データを自動で上書きし止まることなく録画することが可能です。
  • 水平355度・垂直90度回転、視野範囲は360度をカバー
  • 赤外線LED 大型LED6個 掃射最大距離30m
  • 動体検知録画機能搭載

※ONVIF2.4対応しており、対応の録画機と接続して録画することも可能ですが、本機と外部のレコーダー機器(NVR・NASなど)を利用した”モーション録画機能”はご利用になることはできません。モーション録画機能を使用される方は内蔵メモリーでご使用下さい。


TTC-PR004PT

220万画素 屋外防滴仕様 赤外線LED・パンチルト搭載 IPネットワークカメラ

型番 TTC-PR004PT
商品概要 220万画素IPネットワークカメラ 屋外防滴仕様 パンチルト 赤外線カメラ

カメラハードウェア性能

【映像・録画出力性能】
プロセッサ 内蔵ARM926 Max Hisiliconプロセッサ / 440MHzの高速ビデオプロセッサ
搭載OS 組込み Linux OS
総画素数 1920×1080
映像圧縮形式 H.264 Main Profile/H.264 Baseline Profile/MJPEG/JPEG Baseline
映像出力解像度 1080p / VGA / QVGA / 360p
ビットレート CBR / VBR ビットレート出力範囲:128〜4096kbps
最大フレーム数 15fps
録画解像度 1080P / VGA / QVGA
録画フレームレート 15fps
録画媒体 メモリ内蔵モデルのみ
※SanDisk社製 「監視カメラ用高耐MicroSD」64GBの内蔵メモリが搭載されております。 メモリを外したり交換することは出来ません。
【レンズ】
搭載レンズ メガピクセル対応オートアイリス・電動バリフォーカルレンズ
焦点距離 3.3~12mm
ズーム比 約4倍
オートアイリス 搭載
画角 水平角度約40〜118度
【旋回・ズーム機能】
パンチルトズーム(PTZ) 搭載
可動範囲 パン角度355度 / チルト角度120度
電動ズーム 約4倍
【投光性能】
赤外線LED Φ8mm/850nm 赤外線LED 6個
対応周波数 850nm
赤外線照射距離 約30m
ICR機能
最低被写体照度 0Lux ※LED作動時
【インターフェイス】
インターフェイス 10BASE-T / 100BASE-TX、RJ45コネクタ
電源入力端子 Φ2.1DCジャック

カメラソフトウェア性能

【映像調節性能】
設定画面(OSDメニュー) 英語
オートゲインコントロール(AGC)
ホワイトバランス
モーション機能
プライバシーマスク

ネットワーク

【ネットワーク性能】
インターフェイス 10BASE-T / 100BASE-TX、RJ45コネクタ
Wi-Fi 802.11b/g/n
ネットワークプロトコル TCP/IP、HTTP、TCP、UDP、DHCP、DNS、NTP、P2P

カメラ本体

【電源・カメラ本体・その他】
本体材質 アルミニウム・ABSプラスチック
本体配色 ホワイト
本体外形寸法 163(W)×262(H)×250(D)mm ※寸法には取付金具は含みません
電源 DC12V
周辺動作温度 -10℃〜50℃
付属品 電源アダプター / カメラ取付固定ネジ
※TTC-PR004PTの仕様・色・形状・スペックが予期無く変更になる場合があります。



*************************************************

販売店情報

事業所名 江川商店
販売責任者 江川靖朋
住所 〒883−0001 宮崎県日向市細島667−95
電話 0982−55−3490
FAX 0982−53−6236
スカイプID egawa55
メール anc16167@nifty.com

*************************************************




 セキュリティ用品トップ    室内有線カメラ    野外有線カメラ    ワイヤレスカメラ    超高感度カメラ    隠しカメラ    ケーブル    4分割〜16分割
水中カメラ   IPカメラ    パン/チルドカメラ   バックアイカメラ   録画機器 DVR    DVRとカメラの
格安セット
   モニター    耐火金庫/
防盗金庫
 初めてお取引される方へ
通信販売法に基づく表示
  お問い合わせ   カートの中を見る   会員/メルマガ登録      ホームへ